Клуб любителей экстремальных видов спорта

Статьи

 

Счастливая семерка

 

Эта статья предназначена, прежде всего, для тех, кто только недавно сел за руль снегохода. Если ты сел за этот руль 2, 3, 4, 5 … 20 :) лет назад, то можешь выходить с этой страницы, т.к. тебе последующая информация, может показаться банальной и неинтересной.

Основные правила езды по дикой местности (леса, поля, реки и т.п.)

  1. Никогда не езди в одиночку по незнакомой местности, бери с собой пару- тройку своих приятелей на снегоходах, т.к. если ты один вдруг заблудишься, застрянешь, кончиться бензин или произойдёт поломка снегохода, или еще хуже – получишь какую–нибудь травму, то уже никто тебе не поможет, будешь куковать в поле один-одинёшенек!
  2. Имей всегда с собой запасной вариаторный ремень, запасные свечи зажигания и достаточное количество бензина и масла.
    Поломка в пути
  3. Никогда не садись за руль пьяным! Снегоход это тебе не игрушка! Тут не отделаться легким испугом, скорей всего легким переломом чего – нибудь, но можно и разбиться насмерть. Лучше не испытывай судьбу!
  4. Всегда одевай шлем. Запомни, голова тогда хороша, когда она не болит и цела. Риск при падении удариться башкой об руль и выбить зубы очень велик! Помимо шлема желательно надевать защиту на грудь и спину + наколенники (дабы смягчить постоянные удары о борта).
  5. Езди в соответствии со своими возможностями, не старайся перед продвинутыми райдерами и своими друзьями всячески выпендриваться и петушиться, запомни: всё приходит с опытом, а когда не знаешь, как поведет себя снегоход в следующий момент, то можешь нанести себе увечья. Лучше спроси дельного совета у тех, кто знает.
  6. Будь осторожен на застывших водоёмах, особенно, если температура около или выше нуля, в такую погоду крайне не рекомендуется ездить по рекам (по большим рекам). Т.к. у берега лед тает, и появляется открытая вода, и ,если не хочешь искупаться, то лучше там не ездить.
  7. Если ты едешь в колонне, то посматривай назад, на тех, кто едет за тобой, не отстали ли они. Если никого нет, то остановись и подожди их, если никто не едет, то езжай обратно по своим следам и постарайся найти их. Возможно они застряли. Соблюдай снегоходную этику!

Вот, пожалуй, и все! Можешь называть эти высказывания как СЧАСТЛИВАЯ СЕМЁРКА, придерживайся этих правил, ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ!!!

Перейти к разделу: Статьи

На каком снегоходе вы катаетесь?
архив


Rambler's Top100
iHead: надежный PHP-хостинг